1 этап "Декады дорожной безопасности детей" 2023

ЮИД - 50 лет!

Отряд ЮПИД 2 подготовительной группы МБДОУ д/с № 13 провели с детьми младшей группы игру: «Правило перехода дороги через регулируемый перекресток», показали малышам на какой свет можно переходить дорогу. На магнитном стенде дети манипулировали атрибутами, обыграли ситуацию " Перейди правильно дорогу".
#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #ЗАТОЗеленогорск #ЮИДЗеленогорск #ЮИДРоссии #ГИБДД24 #50летЮИД #ЮИД24

С целью предупреждения ДТП на дорогах в городе Зеленогорске участники ЮПИД 1 подготовительной группы МБДОУ д/с № 13 «Звёздочка» провели акцию «Пешеходы: правила перехода проезжей части дороги взрослого с ребёнком», раздали памятки родителям и напомнили правила ПДД детям младшего возраста. #ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #ЮИДЗеленогорск #ЗАТОЗеленогорск #ЮИДРоссии#ГИБДД24 #ЮИД24

В рамках 1 этапа «Декады дорожной безопасности детей» воспитатели 2 ясельной группы МБДОУ д/с № 13 «Звездочка» подготовили рекомендации для родителей ДОУ. В связи с резкими изменениями погоды с положительных до отрицательных температур, на улицах города образовался ледовый покров. Будьте внимательны при передвижении по тротуарам, носите нескользкую обувь, при управлении автотранспортом соблюдайте скоростной режим и дистанцию.

#ЗАТОЗеленогорск #СоблюдаемПДД

В рамках 1 этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 1 младшей группе МБДОУ д/с № 13 было проведено практическое занятие об использовании детских удерживающих устройств.  На примере игрушки Тигра рассмотрели, что произойдёт, если кресло подобрано не по размеру. Ребята с радостью примерили кресло.

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #ИзучаемПДД #ЗАТОЗеленогоск

В рамках 1 этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 1 средней группе МБДОУ д/с № 13 «Звездочка» прошли мероприятия, направленные на формирование навыков безопасного поведения дошкольников на дороге.

С детьми беседовали на тему «Для чего нужны дорожные знаки?», «Кого называют пешеходом, водителем и пассажиром».

Воспитанники с увлечением рассказывали о том, какие они знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения вместе с родителями.

Для популяризации использования детского удерживающего устройства для перевозки детей в автотранспорте дети принесли фотографии своего автокресла. А родителям напомнили правила перевозки детей в автомобиле.

Совместно с детьми изготовили коллаж "Как правильно переходить проезжую часть дороги". Во время создания коллажа ребята рассказывали, что нужно переходить дорогу на зеленый сигнал светофора, а взрослый держит ребенка за запястье.

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #ИзучаемПДД #ЗАТОЗеленогоск

В рамках 1 этапа «Декады дорожной безопасности детей» в I старшей группе МБДОУ д/с № 13 «Звездочка» дети смотрели обучающие мультфильмы «Учим дорожные знаки». Закрепили знание дорожных знаков и следовали правилам безопасного поведения на дороге в игре в Лото «Дорожные знаки».

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #ИзучаемПДД #ЗАТОЗеленогоск

В рамках 1 этапа «Декады дорожной безопасности детей» во 2 подготовительной группе МБДОУ д/с № 13 родители приняли участие в акции «Пристегни самое дорогое». А ребята просмотрели отрывок из мультфильма Уроки тетушки Совы. «Малыш в авто» и обыграли ситуацию «Значение автокресла в автомобиле». Дети поняли, что их здоровье и жизнь во время поездки напрямую зависит от того, находятся они в автокресле или нет.

#ДекадаДорожнойБезопасностДетей #РебенокГлавныйпассажир

#ПрофилактикаДДТТ #СоблюдайПДД #ИзучаемПДД #ПристегниСамоеДорогое