"Звёздочки" 3-4 года

Тагирова Эльвира Акифовна https://nsportal.ru/tagirova-0

младший воспитатель: Черкасова Елена Николаевна

"Неделя здоровья"

Самое ценное в нашей жизни - здоровье.
Неделя здоровья в младшей группе "Звездочки" проходит под девизом: "Быть здоровыми хотим!"
Каждый день начинается с музыкальной утренней зарядки, которая помогает создать весёлое и радостное настроение у детей. Во время ежедневного утреннего круга "Звездочки" говорили о важности соблюдения режима дня.
С ребятами сделали плакат«Вредно - полезно» и «Где живут витамины» помогли ребятам разобраться, чем полезно питаться. Ежедневно, после дневного сна для профилактики плоскостопия дети гуляют по «Тропе здоровья». ⭐️"Звездочки" поздравляют всех с Всемирным ДНЁМ ЗДОРОВЬЯ!

"Ах блины, блины..."

Теплая, вкусная, солнечная неделя была у нас с ребятками. Хороводы масленичные водили, песни пели, блины ели и Масленицу делали. Взяли клей, кисть и ….
Красавица Масленица готова!

"Нетрадиционные техники рисования"

Творческая мастерская.
"Ёжик" в технике "рисования вилкой".

Рисование - одно из самых любимых занятий детей. Использование нетрадиционных техник рисования вызывает у детей еще больше положительных эмоций. Это развивает их мышление, воображение, фантазию и творческие способности. У ребёнка появляется интерес к рисованию и желание творить.

"Весёлые снеговички» (нетрадиционная техника рисования ладошкой)

"Блокадная ласточка"

Воспитанники младшей группы «Звёздочка» присоединяются к патриотической акции «Блокадная ласточка»

"Зимние забавы"

Каждый год мы с удовольствием ждём, когда наступит зима, чтоб создать благоприятные условия для прогулки детей, условия для двигательной активности и игровой деятельности. Создание снежных построек на участке, стало традиционным в нашем детском саду. Мы благодарим за помощь и сотрудничество всех родителей принявшим участие в сооружении зимних построек.

Куртку, сапоги и шапку.
Надевают все ребятки.
Чтоб на улице гулять.
Чтобы саночки катать.
Хорошо когда зима.
Зиме рада детвора.
Ребята делятся своими радостными, снежными эмоциями!

"Новогоднее волшебство"

Настоящее новогоднее волшебство произошло в младшей группе "Звездочки"
К Ребятам в гости приходил зайчик и снеговик, который потерял свой нос.
Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений: поиграли в интересные игры, поводили хороводы, спели песни, и потанцевали. Все получили долгожданные новогодние подарки от Деда Мороза и чудесное праздничное настроение!

"День матери"

Приближается такой замечательный, нежный праздник - День Матери. Конечно же, в этот день каждый ребёнок хочет сделать подарок своей любимой мамочке. А лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.  Мы с ребятами группы "Звёздочка" приготовили замечательные подарки для мамочек.

"День рождения Деда Мороза"

День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник.18 ноября поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.   Накануне праздника в младшей группе прошло мероприятие посвященное этому волшебному дню. Дети с удовольствием отгадывали загадки, танцевали!  В заключении мероприятия дошкольники приготовили Деду Морозу подарки, изобразили свои пожелания в рисунках и аппликациях в которых поздравили Дедушку Мороза с Днём рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник.

"День народного единства"

"День народного единства"  символизирует сплочённость гражданского общества и любовь к Родине, напоминает, что единство народа в трудные исторические моменты помогло отстоять независимость и свободу Отечества. Поздравляем, Вас, желаем добра, здоровья, терпения. В течение недели в первой младшей группе "Звёздочка" у ребят формировали представление о Родине, доброжелательное отношение друг к другу, желание прийти на помощь, воспитывали патриотические чувства. Познакомились с флагом России, выяснили, что флаг трехцветный и состоит из трех полосок. Ребята, посмотрели увлекательный мультфильм, сюжет которого непосредственно связан с историей возникновения Дня народного единства

"Конструирование"

Одним из наиболее естественных для ребёнка и любимых им занятий, является конструирование, то есть создание из отдельных элементов чего-то целого. Ребята по схеме создавали перекрытия для своих игрушек, закрепляли названия строительных деталей (кубик, кирпичик , пластину).

Кружок "Lego-Умка"

Детское конструирование способствует развитию сенсорных эталонов у ребят, развивает фантазию, изобретательность, учит мыслить и рассуждать.  Вот так проходит кружок по конструированию в нашей группе.

"О детских рисунках"

То, что дети рисуют - это замечательно! Нужно обязательно поощрять это увлечение .
Рисунки могут оказаться вообще где угодно.детскому творчеству, нужно относиться бережно, хранить рисунки, выставлять их, показывать родственникам, фотографировать.

"Безопасное поведение на дороге"

Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге. Ребята посетили в нашем саду центр ПДД рассмотрели макеты дорог, познакомились с частью дороги которая называется "пешеходный переход", так же рассматривали книги и беседовали на тему: " Как я добрался до детского сада".

"Мы с моей подружкой....."

Мы с моей подружкой Варей ходим вместе в детский сад. Это вам не то что дома,это школа малышат!!! Учим мы стихи и песни в нашей группе дошколят!!! Места нет для нас чудесней чем любимый детский сад!!!

"Наш урожай"

Осенью, ребята собирали урожай!!! В ходе наблюдения, выяснили, что кабачок бывает разного цвета, длинный и короткий ,а тыква бывает большая и маленькая.

"Есть у нас огород"

В нашем детском саду, есть такая традиция выращивать овощи на огороде, вот и в этом году, ребята высаживали кабачок, тыкву, арбузы, патиссоны.