"Маленькие волшебники" 2-3 года

младшие воспитатели: Суворова Оксана Сергеевна

Шелухина Галина Александровна

"Зимние прогулки"

Зима – долгожданная и любимая пора наших малышей. Зимняя прогулка. Что может быть прекраснее! Сколько занимательных игр предлагает нам зима! И при этом дарит здоровье и хорошее настроение.

"Художественно-эстетическое развитие"

Нетрадиционные техники рисования – это как раз то, что нужно малышам: завораживающий процесс и яркий результат.

Я рисую – руки в краске, это мелочь для меня,
Я рисую яркой краской, посмотрите на меня.
В садике рисуем краской, ушки, носики и глазки,
Получаются мордашки и детишки-замарашки.

"Экспериментирование в раннем возрасте"

Для детей раннего возраста экспериментирование, наравне с игрой является ведущим видом деятельности. Восприятие мира ребенком в этот период жизни идет через чувства и ощущения.
Экспериментирование открывает широкие возможности для познавательного развития детей. Наливая и переливая воду в различные емкости, погружая в воду игрушки, наблюдая за таянием льда, пересыпая песок из ладошки в ладошку, малыши получают новые впечатления, испытывают положительные эмоции, знакомятся со свойствами материалов. Кроме этого закрепляют элементарные представления о форме, величине, цвете предметов, происходит развитие всех видов восприятия, развивают мелкую моторику, а это, прежде всего, стимулирует активность центров головного мозга, отвечающих за речь ребенка.

"Игровая деятельность"

Основной способ познания мира у детей — игровая деятельность. Именно она позволяет малышам быстрее социализироваться, открывает источник новых знаний, умений и навыков.