3 этап "Декады дорожной безопасности детей" 2023

В рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей» ребята 1 младшей группы МБДОУ д/с № 13 посетили в ДОУ центр «Безопасность». Ребята рассматривали макеты дорог, познакомились с частью дороги, которая называется "Пешеходный переход", так же рассматривали книги и беседовали на тему: " Как я безопасно добрался из дома до детского сада". Дома с родителями дети нарисовали схему безопасного маршрута «Дом – детский сад – Дом».

В рамках III этапа «Декады дорожной безопасности детей» ребята повторили знаки дорожного движения, познакомились со знаком "Велосипедная дорожка" - голубой круг с рисунком велосипеда. Значит на этом промежутке дороги, безопасно кататься и учиться кататься на велосипеде.

Ребята собрали пазлы «Дорожные знаки», «Транспорт специального назначения». Нарисовали «свои» дорожные знаки.

В рамках 3 этапа "Декады дорожной безопасности детей" в разновозрастной группе "Семицветик" МБДОУ д/с № 13 проведены мероприятия, направленные на формирование навыков правильного и осознанного поведения детей на проезжей части.   Обсудив темы "О чем говорят дорожные знаки?", "Стань виднее на дороге", дети в продуктивной деятельности придумали и нарисовали свои дорожные знаки.

Воспитанники вспомнили о необходимости иметь на одежде и аксессуарах светоотражающие элементы и приняли участие в акции "Засветись со ШКОЛОЙ РОСАТОМА".

В рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей» в 1 подготовительной группе «Пчёлки» МБДОУ д/с № 13 «Звездочка» рисовали схемы «Мой безопасный маршрут: дом- детский сад». Дети в ходе обсуждения показывали на рисунках свой безопасный путь от дома до детского сада и обратно. А также, рассматривали разные ситуации, в ходе которых закрепили тему «Как уберечь ребенка от несчастных случаев». Необходимо научить детей безопасному поведению при переходе проезжей части дороги.

#ЗАТОЗеленогорск #ГИБДД24 #ИзучаемПДД

15 сентября 2023 года в МБДОУ д/с № 13 «Звездочка» в рамках 3 этапа «Декады дорожной безопасности детей» прошла акция «Засветись! Стань заметней на дороге!» с участием «Родительского патруля».
Члены «Родительского патруля»:
- проверили наличие фликеров на одежде детей и взрослых,
- вручили памятки «Фликер – это моя безопасность!».
Фликеры помогут водителям видеть пешеходов, переходящих дорогу, и обеспечат безопасность дорожного движения.
«Отражая свет, сохраняем жизнь!»
#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей #ЗАТОЗеленогорск
#БезопасностьДетейНаДорогах